Аллергия на грудное молоко или на цветение березы, или это цветение, или это вообще зубки режутся…

Вопросы и ответы по аллергииРубрика: Аллергия на кожеАллергия на грудное молоко или на цветение березы, или это цветение, или это вообще зубки режутся…
0 +1 -1
Кристина 7 лет назад

Малышу 7,5 мес. Начиная с 5 мес у него на области бакенбардов красное, нечёткое пятно которое сухонькое, чешется и иногда появляется сыпь не язвенная и это всё дело то краснеет, то белеет при применении мази Бепантен  эти места сильно краснеют, проявляется сыпь и минут через 5 всё проходит и почти всё белеет и  сыпь проходит. На груди 3 пятна у которых те же симптомы, но без сыпи.

В 6 мес ввела прикорм. у малыша есть 100%аллергия на сливочное масло и молоко.Он на грудном вскармливании и я перестала есть молоко и масло и ещё много чего, чтоб снизить риск появления аллергии, но эта история на щёчках и груди ни куда не девается и очень чешется. От фенестил геля он вобще покрылся волдырями!(

Сейчас очень активно прорезываются зубки и иногда малыш просыпается с отёкшей нижней губой иногда такая история бывает и днём в течении часа-3х всё проходит. Я предполагаю, что это зубки ибо слюней очень много даже раздражени на подбородке маленькое появилось.

Вопрос: что это за покраснения с сыпью на щёчках и груди, грудь сейчас не красная, но пятна бледные сухие есть и они сильно чешутся?

1 ответ
0 +1 -1
Анна Большакова 7 лет назад

Анна БольшаковаДобрый день!

К сожалению, не видя пятен, сказать точно об их природе невозможно.

Однозначно можно сказать, что «цветение» младенческое в этом возрасте уже давно закончилось. И причиной высыпаний может быть как аллергическая реакция, так и присоединение инфекции к высыпаниям на коже.

Прорезывание зубов, безусловно, ситуацию усугубляет.

Вам следует показать высыпание дерматологу очно. В Москве можете обратиться ко мне. Здоровья!